Важные новости

  • Обращение в прокуратуру от 13.03.219

    За время эксплуатации на объектах выявлены неоднократные случаи отказов оборудования, в результате последнего — 11.03.2019 произошла аварийная ситуация, приведшая к нарушению водоснабжения МКД по адресам г.Раменское, ул.Крымская, д.д.1, Па, 2, 3, 4 с 5.20 до 21.20 ч. ООО «МОИС Эксплуатация» незамедлительно приняло меры по замене неисправного оборудования, его наладке и пуску в работу. Так как вышедший из строя прибор подбирается индивидуально под заданные параметры поиск, аренда, монтаж, пусконаладочные работы заняли значительное время.

    19 октября 2018 года балансодержателю было направлено письмо исх.№1 178/18 с просьбой в кратчайшие сроки, назначить ответственных лиц или специализированную организацию и организовать обеспечение надлежащего содержания и обслуживания инженерных объектов, а также предупреждение о возможных последствиях, связанных с отключением жилых домов от централизованных систем отопления, холодного и горячего водоснабжения в отопительный период.

    По состоянию на 13 марта 2019 года ответ из администрации Раменского муниципального района Московской области не получен, инженерное оборудование, расположенное в ЦТП, ВНС, не обслуживается специализированной организацией. Данное обстоятельство грозит повторением аварийных ситуаций, последствия которых могут привести к нарушению в поставке коммунальных ресурсов собственникам и повреждению оборудования.

    Ответ из прокуратуры от 29.03.19

    Раменской городской прокуратурой рассмотрено Ваше обращение о нарушениях законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

    Установлено, что указанные в обращении объекты на основании решения Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Раменского муниципального района от 13.11.2018 переданы для эксплуатации АО «Раменская теплосеть» и АО «Раменский водоканал».

    С учетом изложенного оснований для принятия мер прокурорского реагирования в настоящее время не имеется.

    В случае несогласия с указанным ответом Вы праве обжаловать его вышестоящему прокурору или в суд.