Важные новости

  • Уважаемые собственники!

    В целях обеспечения надлежащего содержания общего имущества МКД, управляющая организация ООО «МОИС Эксплуатация» вынуждено предложить повысить тариф на «Содержание жилого помещения» с 1 апреля 2023 года. Увеличение тарифа вызвано повышением цен на материалы, НДС и ростом инфляции.
    Предлагаем принять участие в общем собрании собственников помещений многоквартирного дома и утвердить предлагаемый управляющей организацией тариф на содержание жилого помещения (без учета коммунальных ресурсов в целях использования и содержания общего имущества в МКД).
    Форма проведения собрания: Заочное голосование с использованием системы ЕИАС ЖКХ.
    Прием решений собственников по вопросам повестки дня производится путем голосования в личном кабинете гражданина ЕИАС ЖКХ МО (https://dom.mosreg.ru) или путем личной явки к администратору общего собрания.
    Для участия в общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием ЕИАС ЖКХ необходимо:

    • авторизоваться с использованием ЕСИА в личном кабинете гражданина на портале ЕИАС ЖКХ в сети Интернет по адресу dom.mosreg.ru
    • если в личном кабинете отсутствует информация о собственности, то необходимо указать помещение, собственником которого Вы являетесь, в разделе «Собственность» личного кабинета.
    • принять участие в общем собрании в разделе «Общие собрания» личного кабинета
    • участие в общем собрании, также доступно в мобильном приложении:

    • Скачать мобильное приложение ЕИАС ЖКХ

    В случае, если собственники помещений в многоквартирном доме не исполнят обязательство о проведении ежегодного собрания собственников помещений многоквартирном доме (п.1 ст.45 ЖК РФ), или собрание не наберет необходимого кворума, в силу п.4 ст.158 Жилищного кодекса РФ, размер платы за содержание жилого помещения, будет установлен с 01апреля 2023 года органом местного самоуправления (решение Совета депутатов Раменского городского округа Московской области от 30.11.2022года №15/2-СД (в размере 49,41 руб./м2 (без учета коммунальных ресурсов в целях использования и содержания общего имущества в МКД)).

    Объявление_о_проведении_ОСС Космонавтов д.17а (Калькуляция ОСС 2023)